Нужно ли в реестре контрактов ЕИС размещать информацию о ежемесячной оплате договора, если в договоре указана сумма на весь год?

Добрый День! Нужно ли в реестре контрактов ЕИС размещать информацию о ежемесячной оплате договора, если в договоре указана сумма на весь год, но с помесячной разбивкой запланированных объемов?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Нужно ли в реестре контрактов ЕИС размещать информацию о ежемесячной оплате договора, если в договоре указана сумма на весь год? Добрый День! Нужно ли в реестре контрактов ЕИС размещать информацию о ежемесячной оплате договора, если в договоре указана сумма на весь год, но с помесячной разбивкой запланированных объемов?
Светлана

Добрый день! Да нужно в соответствии с частью 3 статьи 103 44-ФЗ

3. В течение трех рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 — 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом были внесены изменения в условия контракта, заказчики направляют в указанный орган информацию, которая предусмотрена частью 2 настоящей статьи и в отношении которой были внесены изменения в условия контракта, в течение трех рабочих дней с даты внесения таких изменений. Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Не поняла, а где в п.3 ст.103 44-ФЗ указано, что конктракт необходимо регистрировать в ИАС с ежемесячной оплатой.

часть 3 устанавливает обязанность и сроки,

Статья 103. Реестр контрактов, заключенных заказчиками
1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками (далее — реестр контрактов). В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44 и 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.
2. В реестр контрактов включаются следующие документы и информация:
10) информация об исполнении контракта, в том числе информация об оплате контракта, о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта;
13) документ о приемке в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги;
3. В течение трех рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 — 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом были внесены изменения в условия контракта, заказчики направляют в указанный орган информацию, которая предусмотрена частью 2 настоящей статьи и в отношении которой были внесены изменения в условия контракта, в течение трех рабочих дней с даты внесения таких изменений. Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.