8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой последовательности и где оформить документы на дома на одном участке?

Добрый день. На одном участке ( не в собственности земля) находится два дома. В Свидетельствах о собственности указано по 1/2 доли литер А , Б у каждого собственника. Хотим прекратить общедолевую собственность . Как это сделать : через суд ? И кто должен написать это соглашение : нотариус или самим можно ? И оформить землю хотим. Это тоже через суд ? И что делать вперед ? Спасибо.

, Лариса, г. Астрахань
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Я так понимаю один из собственников хочет стать полноценным собственником.В данном случае достаточно будет договора дарения о второго собственника в простой письменной форме. На основании дарения можно будет получить новое свидетельство о собственности.По поводу земли нужно обращаться в местную администрацию

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Астрахань

Нет. Вы не правильно поняли. Два собственника хотят заключить соглашение о прекращении общедолевой собственности, то есть свою 1\2 лит.А, Б превратить в целый дом , как оно и есть на самом деле. а в документах стоит, что каждый из них владеет по 1\2 доли в одном и 1\2 доли в другом доме ! Как это офрмить ? Через нотариуса или в Регпалате ? и кто составляет это соглашение ? И что раньше делать : соглашение или узаконить землю ?

Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Наследство
Как лучше оформить документы на дом?
Ещё при жизни свекровь оформила дарственную на моего мужа и его сестру. Два года назад она умерла, муж выплатил половину стоимости дома сестре. Как лучше оформить документы на дом?
, вопрос №4089056, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016