8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать взыскание за недостачу в магазине, если я стажировался в нем 2 недели?

Работал 2 недели на продуктовый магазин. Уволился, не закончив стажировку. Три месяца спустя пришло извещение о том, что я должен погасить недосдачу в размере 7 тысяч рублей. Как можно это обжаловать?

, Артём, г. Ижевск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Что вы собрались обжаловать? Письмо от вашего бывшего директора? Просто посоветуйте ему решать свои проблемы цивилизованным способом — в суде. Договор о материальной ответственности с вами заключался? Трудовой договор? В какой должности вы работали

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем. Судя по всему, обжаловать пока нечего. Разве можно обжаловать чьи-то частные предложения? С ними можно соглашаться или не соглашаться, а не обжаловать. Можно сослаться на несогласие с требованием и предложить работодателю обращаться в суд. А в суде вам придется оспаривать размер недостачи и вашу вину в ее возникновении. Возможно и вообще — ее недоказанность. По ситуации.

0
0
0
0
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если у вас есть возражения, то можно ответить на требование письменным отказом с указанием причины.

0
0
0
0
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Артём

а чем подтверждается данная недостача. Вы что были материально ответственное лицо при стажировке. Какие вам документы прислали что бы вы погасили недостачу.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Вы материально- ответственное лицо?.. Был ли в трудовом договоре такой пункт?.. В любом случае взыскание с Вас денежных средств может осуществляться только в судебном порядке.При этом работодатель не сможет доказать в суде вашу вину, так как вы не участвовали при ревизии.

Пишите отказ(мотивируя), при дальнейших требованиях, Обжалуйте действия работодателя в суде по местонахождения работодателя.

ТК РФ, Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
ТК РФ, Статья 248. Порядок взыскания ущерба
Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.
Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.
При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.
Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке.

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016