На сколько реально мне, в 56 лет, получить временное убежище?
Здравствуйте, ситуация у мня такая. 27 августа 2016 года пересекла границу РФ, сейчас в Сахалинской области, мне 56 лет, хочу здесь работать и жить. В оформлении патента отказали, говорят лет много. Вопрос у меня такой,могу ли я сделать сейчас временное убежище (я из ЛНР) и уже от этого отталкиваться дальше. И на сколько реально сейчас получить ВУ?
ВУ нудно для продления срока пребывания на территории РФ до января 2017 года, когда выйдут квоты подать на РВП, или получив ВУ подать на программу переселения.

Получив ВУ, или без него Вы вправе подать на программу, после чего вне квоты сможете получить РВП. Кроме того, по ВУ Вы освобождаетесь от отдельных госпошлин. Решение по нему принимается достаточно быстро, соответственно в течение месяца Вы уже сможете работать и законно пребывать на территории РФ.
Возможно ли сейчас получить временное убежище, каковы шансы? На программу я смогу подать в РФ только по рвп, которого у меня нет и права на оформление рвп без учета квоты у меня нет.