Должны ли мы платить налог на имущество, за автомобиль, по окончании договора лизинга?
Здравствуйте. Скажите, должны ли мы платить налог на имущество за автомобиль по окончании договора лизинга? Мы поставили его на баланс, выкупная стоимость 6000р. Если должны, то с какой суммы?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Максим Крохалев
Здравствуйте, Ольга.
Налог на имущество организаций не платится в отношении движимого имущество, введенного в эксплуатацию после 2013 года.