8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делятся кредиты при расторжении брака, если один из супругов в чёрном списке в банке?

Как делятся кредиты при расторжении брака,если один из супругов в чёрном списке в банке. Во время брака были взяты кредиты и куплен автомобиль. При разделе имущества автомобиль делится,а что делать с кредитами,когда супруг в черном списке у всех банков и долг у приставов более 1500000?

, Ольга, г. Ставрополь
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!

Семейный кодекс РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

То есть задолженность супруга по долгам за кредиты будет также разделена между Вами и часть долга, равная части имущества, которое суд передаст Вам, будет возложена на Вас.

0
0
0
0
Алексей Кутузов
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Всё общенажитое супругами делится фифти фифти (50 на 50). Долги не исключение.

«Чёрный список» банков это информация о недобросовестных должниках. Попадание в такой список влечёт неблагоприятные последствия, если такой гражданин обратится в банк за кредитом. Ему, скорее всего, будет отказано в такой услуге.

Следовательно нахождение в чёрном списке у банка не влечёт за собой отказ кредитора от требований о возврате ему денег с должника. Соответственно долг будет поделён.

Но главный вопрос в том, кто оформлял кредит. Если кредит взят Вашим супругом, то вряд ли кредитная компания захочет перекладывать половину долга на Вас, так как его платёжеспособность проверялась до выдачи кредита, а Ваша им неизвестна.

Всё очень ситуативно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации
Добрый вечер!У меня такой вапрос? Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации. Спасибо!
, вопрос №4092358, Инна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись если у супруга нет паспорта?
Как развестись если у супруга нет паспорта? Нету общих детей.
, вопрос №4089527, Анфиса, г. Москва
Семейное право
На сколько частей и как делится их собственность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как дожна делиться совместная собственность супругов после их смерти если у них есть дети от других браков? У супруги 1 дочь и у супруга сын и дочь? На сколько частей и как делится их собственность?
, вопрос №4089494, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016