8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимы ли паспортные данные соседей, при межевании земельного участка?

Добрый день! У нас есть в СТ земля и на ней дачный домик. Границы участка у нас определены (участок зарегистрирован в ГКН). Соседи решили заняться оформлением своего участка и сейчас занимаются межеванием земли. От нас они просят Ф.И.О. правообладателя, паспортные данные, кадастровый номер участка, адрес (ссылаясь на изменения в Приказе от 12 ноября 2015 г. № 842 о внесении изменений к приказу минэкономразвития России от 24 ноября 2008 г. № 412).

Нужны ли им эти сведения, если наш участок уже зарегистрирован и должны ли мы давать соседям эти данные?

Должны ли мы подписывать Акт согласования и указывать свои персональные данные?

Показать полностью
, Наталья, г. Пермь
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Для установки границ земельного участка Ваши соседи обязаны подписать у Вас Акт согласования границ. Данный документ и порядок его заполнения установлен действующим законодательством в том числе Приказом №842. Обязательными для заполнения являются графы ФИО, паспортные данные собственников земельного участка, кадастровый номер и адрес участка соседей (то есть Ваши). Эти данные будут переданы в кадастровую палату. Предоставить эти данные Вы обязаны. Что касается согласования границ участка, то есть подписания самого Акта согласования границ, то Вы вправе либо подписать его (согласовать границы соседа), либо указать что возражаете против согласования (например если границы установлены неверно и нарушают границы Вашего участка). Если никаких претензий у Вас к соседу по устанавливаемым им границам нет — предоставьте данные, которые от Вас требуются, и подпишите акт.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Пермь

Спасибо за быстрый ответ! Хотела уточнить еще два момента: 1). Помимо перечисленных данных соседи просят указать Регистрацию по месту жительства, номер свидетельства на землю и дату его выдачи. Эти данные им тоже надо предоставить?

2). Должна ли я до подписания Акта согласования границ предоставить им все мои данные? Или эта информация (Ф.И.О., паспортные данные, кадастровый номер участка, адрес участка) указывается мной в Акте на момент подписания?

Да, эти данные можете предоставить. Предоставить их можно до подписания Акта, тогда они сразу будут указаны в Акте. Либо можете предоставить их при подписании Акта, то есть вписать в акт от руки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И обязательно ли предоставлять им паспортные данные?
Здравствуйте, имеют ли право запрашивать паспортные данные при договоре найма труда работника? Предлагают трудоустройства неофициально,но с заключением договора об оплате труда, какие мои личные данные им могут понадобиться? И обязательно ли предоставлять им паспортные данные? Опасаюсь что это могут быть мошенники.
, вопрос №3913443, Виктория, г. Екатеринбург
Земельное право
На земельный участок наложен арест, из выписки из ЕГРН кем наложено стоит подпись сведения отсутствуют
На земельный участок наложен арест, из выписки из ЕГРН кем наложено стоит подпись сведения отсутствуют. как узнать кем наложен Арест?
, вопрос №3912387, Evgenii, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, как поставить на кадастровый учёт дом и земельный участок, если наследодатель умер?
Добрый вечер, как поставить на кадастровый учёт дом и земельный участок,если наследодатель умер?
, вопрос №3912329, Ольга, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Я вступила в наследство на земельный участок сельхоз.назначения общей долевой собственности.Моя доля составляет 1/273 из 1, 436, 000 кв.метров
Здравствуйте! Я вступила в наследство на земельный участок сельхоз.назначения общей долевой собственности.Моя доля составляет 1/273 из 1,436,000 кв.метров. (Данный документ выдал нотариус). По моим расчетам я должна иметь около 47-46 гектар. При заказе справки из ЕГРН выясняется, что участок уже 620000 кв.метров. И на участке много собственников(изначально было всего три).На земле много обособленных (условных) участоков. Моя земля даже в собственности у муниципального образования и на кадастровой карте на земле стоят жилые дома с образованным СНТ. И моя доля составляет уже только 3 гектара. Подскажите, как такое могло произойти и есть ли шанс восстановить свои права. Спасибо
, вопрос №3912212, Лена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В правилах землепользования и застройки городского поселения в какой-то момент появилось ограничение на предельную площадь земельных участков, находящихся в этой зоне
Есть в собственности земельный участок площадью 5500 м2, находящийся в зоне индивидуальной жилой застройки в черте городского поселения. В правилах землепользования и застройки городского поселения в какой-то момент появилось ограничение на предельную площадь земельных участков, находящихся в этой зоне. Оно оказалось равно 2000 м2. Также в правилах появился нужный мне основной вид разрешенного использования, на который бы хотелось заменить существующий. Правильно ли я понимаю, что, учитывая, что участок был образован до появления в ПЗЗ вышеупомянутого ограничения по площади, у меня нет препятствий к смене основного вида разрешенного использования земельного участка и это не связанные вещи в моем случае (площадь моего участка и смена ВРИ)?
, вопрос №3911937, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016