Увольнение декретницы при ликвидации организации

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5лет. В организации где работала произошла ликвидация. Как положено уведомление за 2мес. По ст 81 ч1 п1. А в трудовой указали ст 81 ч 1 п2 возможно ли так?

, Ира, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс
А в трудовой указали ст 81 ч 1 п2 возможно ли так?
Ира

Добрый день.

Нет. Так как Вас должны уволить с связи с ликвидацией организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 81 ч.1 п.1 ТК РФ.) и в соответствии с уведолмением, которое вы получили.

Требуйте внесения изменении записи в трудовой книжке.

В случае отказа работодателя вам придётся обращаться в суд с исковым заявление о признании недействительной записи в трудовой книжке.

Ира
Клиент, г. Москва

Дело в том что я не сразу это увидела, а спустя 2 месяца.

Ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Обратитесь к работодателю за исправлением, в случае отказа — в суд.