Как избежать выплаты процентов по кредиту, если заемщик потерял работу?

Доброе время суток!

Оформила потребительский кредит и кредитную карту, все бы ничего, но я осталась без работы и я оформила рефинансирование. Сумма приблизительно 166000 на 7 лет, процентную ставку не помню. Переплата более 100% . В данной жизненной ситуации, не вытягиваю ежемесячное погашение кредита. Есть ли возможность избежать выплаты процентов и получить деньги за страховку?

Заранее благодарю за ответ...

, Екатерина, г. Москва
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Все эти вопросы о прощении процентов или изменении их размера нужно решать непосредственно с кредитором.