Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Армия и военкомат

мой сын ему 19 лет,не разу не являлся в военкомат!

повестки приходили,может быть!так как живем не по место прописки!

что ему грозит?

что лучше сделать?

спасибо!

21 Июля 2013, 16:22, вопрос №136142 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, ему лучше обратиться в военкомат, и сказать что повестки не получал, решил сам прийти так как переживает по данному поводу, а в случае если он будет укрываться то возможна и уголовная ответственность    Статья 339.УК РФ  Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами
    1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана — наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
    2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет

    Искренне желаю удачи в решении Вашего вопроса  

    21 Июля 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам за помощь!

    22 Июля 2013, 09:46
stats