Как расторгнуть договор аренды, если арендодатель отказывается расторгать и возвращать средства за найм?

Добрый день, заключила договор по аренде жилья, хочу его расторгнуть, арендодатель отказывается расторгать договор и возвращать уплаченную сумму, даже с учетом удержания неустойки. Как решить данную проблему? как расторгнуть договор аренды жилья и вернуть денежные средства? заявление в полицию написано

Уточнение от клиента

По договору могу расторгнуть договор с уведомлением за неделю о расторжении. Арендодатель все равно отказывается расторгать и возвращать уплаченную сумму. Факта заселения в наемную квартиру не произошло

, Евгения, г. Краснодар
Мария Кабаева
Юрист, г. Самара

Добрый день! В данном случае, если арендодатель не согласен расторгнуть договор в досудебном порядке.Отправляете претензию арендодателю с уведомлением о получении, а через месяц обращаетесь в суд

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Евгения, здравствуйте!

В целях предоставления Вам рекомендаций необходим анализ договора аренды. Если Вы разместите здесь его копию, предварительно удалив из текста свои персональные данные, или направите копию в личный чат, юристы проекта постараются оказать Вам квалифицированную помощь.