Возможно ли через суд снизить сумму по оплате просроченного кредита?

В декабре 2011 года был взят кредит в размере 100 000. Последний платеж 10.02.2014, общий срок просрочки 932 дня. На данный момент банк выставляет сумму к оплате 513 777. Возможно ли через суд снизить сумму к оплате до первоначальных 100 000?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы брали в МФО, то такая возможность не исключается ( уменьшить существенно сумму долга), так как процент у них громадный, в остальных коммерческих банках снизить можно сумму пени и штрафов, сам установленный процент не снижается