628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли получить гражданство в ускоренном порядке, если мой муж - гражданин РФ и у нас двое детей?

Здравствуйте, мы с мужем состоим в браке 1 год, но у нас 2 совместных детей, одному ребёнку 2 года, а второму 3 месяца, можно ли получить гражданство раньше чем через 3 года? Муж гражданин России, я гражданка Украины

30 Августа 2016, 04:52, вопрос №1361050
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Алёна!

Уже через два года, так как Вы в браке со своим мужем-гражданином Российской Федерации уже состоите 1 год в браке.

Вы вполне можете получить гражданство Российской Федерации не по п. «б» ч. 2 ст. 14- «по браку», а по ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»- «носитель русского языка».

Но и в первом, и во втором случае необходимо получения вида на жительство, чтобы претендовать на гражданство Российской Федерации".

30 Августа 2016, 05:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут