8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на раздел имущества?

Здравствуйте! Собираюсь подать на развод, у нас с мужем двое маленьких детей, которые останутся со мной после развода. Как правильно подать заявление на раздел имущества и на что я могу претендовать? Мы начали строить дом находясь в браке, но он недостроенный и не оформлен, а земля на которой строится дом оформлена на мужа. Мне дом не нужен, но я бы хотела чтобы этот дом перешел к детям в будущем, можно ли составить письменную договоренность о том, что муж подпишет дом на детей после постройки?

, Елена, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
на что я могу претендовать?
Елена

имущество приобретенное на имя любого из супругов в период брака является общим и может быть разделено между супругами в равных долях по требованию одного из них.

Мы начали строить дом находясь в браке, но он недостроенный и не оформлен, а земля на которой строится дом оформлена на мужа. Мне дом не нужен, но я бы хотела чтобы этот дом перешел к детям в будущем, можно ли составить письменную договоренность о том, что муж подпишет дом на детей после постройки?
Елена

«письменную договоренность» составить в данной ситуации нельзя. Но когда дом будет построен и оформлен в собственность мужа, то он сможет подарить данный дом детям или передать в их собственность в счет уплаты алиментов. Но для этого нужно его согласие и воля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как мне составить заявление о клевете?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,как мне составить заявление о клевете?
, вопрос №4091719, Анна, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 30.08.2016