Какие документы необходимы для подачи ходатайства на УДО?

доброго времени суток. у меня супруга осудили по ст. 264 п.3 на срок 1,8 колонии поселения. в ноябре месяце подходит срок для подачи ходатайства на УДО. Какие документы и справки необходимы для подачи ход- ва. Я сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком у меня на иждивение два малолетних ребенка, получаем пособие около 700руб. на двоих. Может это сыграть что у него остались дети. Частично супруг закрыл материальный вред на суде. А в колонии у них зар. плата около 300 руб. т.е долг перед потерпевшими не закрывается. Потерпевшие против УДО. Заранее благодарю.

, валентина, г. Красноярск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ну попробуйте представить в суд документы о детях, беременности и доходах семьи, с мотивиривкой в ходатайстве, что ему нужно помогать семье. Если есть старые родители которым нужна помощь по состоянию здоровья тоже сообщите. А так важнее как он отбывал наказание, что-бы не было нарушений режима, сведения о раскаянии и возмещении ущерба. Если суд признает, что он не нуждается в отбытии наказания — освободят. Если нет, пусть сразу попробует подать ходатайство на замену наказания более мягким видом по ст. 79 ук. Там от вас может потребоваться помощь — договориться с потенциальным работодателем на свободе в районе места жительства, что его возьмут на работу пусть сделает соответствующую справку уведомление для суда. В принципе и так можете взять такую справку для удо, что он будет социализирован. И сведения о том, что у него есть место жительства после освобождения, если нет регистрации.

валентина
Клиент, г. Красноярск

подскажите а если суд откажет в удовлетворении, через какое время можно будет подать заявление о смягчении наказания по ст. 79?

сразу же. А повторное удо в случае отказа через полгода.