Код ОКВДЭ 85.41.1 нужна ли лицензия, если высшее физкультурное образование?

Если высшее физкультурное образование и разряд КМС.

Хочу открыть ООО или ИП

Благодарю заранее.

, Олег, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Код ОКВДЭ 85.41.1 нужна ли лицензия, если высшее физкультурное образование?
Олег

Добрый день!

Олег, то, что Вы собираетесь осуществлять — это образование в области спорта и отдыха, которое относится к образовательной деятельности и подлежит лицензированию за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Таким образом, если Вы откроете ООО, то лицензия нужна. Если ИП и работать будете один, то лицензия не требуется.

Удачи Вам!