Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для оплаты подготовительных курсов?

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для оплаты подготовительных курсов при поступлении в институт, если нет, то где это прописано?

, Марина, г. Москва

Добрый день,

если данные подготовительные курсы аккредитованы, то можете, если нет, то нет.

Об аккредитации данных курсов можно узнать там, где Вы их собираетесь посещать.

Основание: Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (п. 1. ч. 2 ст. 11)

С уважением,