Что мне делать, что бы получить возмещение ущерба за разбитую машину?

Добрый вечер! в том году в нашем дворе, разбили 6 машин, в том числе и мою(с целью кражи). сумма хищения незначительная 1300 рублей, но был причинен ущерб имуществу на сумму 40 000 руб.Подсудимых 2(один изних признан невменяемым). Дело разделили на 2 части. Сегодня был суд у невменяемого и в суде я проходил, как свидетель.Иск о возмещении ущерба я писал в кабинете следователя, по второму на которого заведено уголовное дело было 2 суда, но не на один из них я не был приглашен. По окончанию сегодняшнего суда(по невменяемому) я задал вопрос обвинителю и адвокату, что с возмещением ущерба, на что они мне ответили с этого вы ни чего не получите,а у того на кого заведено уг.дело побыла 2 суда.

, Наталья, г. Брянск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

ВОзможно получите. Уголовный суд вероятно не взыщет размер повреждения, но потом после приговора можно обратиться с иском в суд в гражданском порядке.