8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно маминого сожителя попросить чтоб с нами не жил?

Мамин сожитель живёт с нами 5 лет .Все было нормально,но в последнее время он с моей мамой выпивают,у нас пошли скандалы у меня растёт дочь11 лет все это видит. Я выгоняла его ,но только я на работе сразу он приходит и опять начинают пить .я работаю сутками не могу оставить скажем так своё рабочее место ,но ребёнок тоже с ними находится дома ,что и как мне поступить я Незнаю он прописан как гость на 1 год тоесть до зимы он сдесь с нами. Помогите разобраться .Я не хочу чтоб мой ребёнок этого всего не видел.

, Анастасия, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Мамин сожитель живёт с нами 5 лет.Все было нормально, но в последнее время он с моей мамой выпивают, у нас пошли скандалы у меня растёт дочь11 лет все это видит. Я выгоняла его, но только я на работе сразу он приходит и опять начинают пить.я работаю сутками не могу оставить скажем так своё рабочее место, но ребёнок тоже с ними находится дома, что и как мне поступить я Незнаю он прописан как гость на 1 год тоесть до зимы он сдесь с нами. Помогите разобраться.Я не хочу чтоб мой ребёнок этого всего не видел.
Анастасия

здравствуйте,

попросить Вы можете любым доступным способом. Но, судя по всему, Ваши просьбы он исполнять не будет. Если он просто выпивает, но никому угрозу не создает, то он никаких нарушений не совершает. Соответственно выселить его из квартиры Вы можете вместе с мамой, ну или найти способ не пускать его постоянно самостоятельно (взять для этого отпуск, например).

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Но квартира пополам с моей дочкой и мамой вот в чем проблема

Скандал был из за того что ходит голый по квартире

Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
ЖКХ
Я не собственник не имею не каких долей с кв
Здравствуйте. Я просто прописан в кв. Я не собственник не имею не каких долей с кв. На меня повешали долг. Я там не дня не жил
, вопрос №4093118, Михаил, г. Ижевск
Наследство
Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
Моя мама собственник кв , я просто прописана. Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
, вопрос №4091730, Клиент, г. Иркутск
Военное право
Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! У меня бывший сожитель от которого я имею 2-х детей, ушёл на СВО. Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
, вопрос №4090572, Анастасия, г. Сочи
Дата обновления страницы 30.08.2016