8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в право наследования на приватизированное жилье, если есть ошибка в документах?

Расселение из ветхого жилья. Квартира приватизирована, 2 доли, я - наследница одной из них, но в право собственности мне не вступить , потому что в кадастровом паспорте и приватизационном удостоверении ошибка в квадратных метрах ( состоит из 2 частей,одна комната из них была изначально, а другая была дана в 1990 году на расширение, приватизирована вся квартира была в 1992 году,но эти метры не отражены в документе).Нотариус рекомендовала обратиться в суд.В суде адвокат на консультации сказала, что оснований для заявления нет,сказала поискать в Архиве,БТИ,домоуправлении хвосты ошибки ,исхожено всё, справки получены,и снова возвращаемся на тот же круг. Посоветуйте, пожалуйста,как из него выбраться.

Показать полностью
, Ольга Сарапульцева, г. Псков
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Обойти суд Вы не сможете, поскольку нотариус Вам отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство. В таких случаях нужно обращаться только в суд с иском о признании за наследником права собственности на квартиру в порядке наследования. К тому адвокату лучше не обращайтесь больше, найдите другого.

0
0
0
0
Ольга Сарапульцева
Ольга Сарапульцева
Клиент, г. Псков

Спасибо большое за совет!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4092000, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 02.09.2016