Если мне не успеют по суду выплатить деньги, то ликвидация освобождает их от ответственности?

Подала в суд на организацию в связи с задержкой зарплаты за 4 месяца. Сама уволилась. Сегодня узнала, что сотрудникам выдали уведомление о ликвидации организации.

Вопрос вот в чем- если мне не успеют по суду выплатить деньги, то ликвидация освобождает их от ответственности?

, Ольга, г. Воронеж

Здравствуйте. По факту в случае ликвидации Ваши требования будут удовлетворены в порядке очередности, предусмотренной действующим гражданским законодательством. Сама ликвидация не будет проведена в полном объеме без удовлетворения Ваших требований.

После завершения ликвидации все требования кредиторов считаются удовлетворенными.

Процедура ликвидации может длиться около года, поэтому не переживайте, если Вы уже подали в суд, то Вы успеете вернуть денежные средства