Можно ли осуществить частичное погашение по ипотеке, с уменьшения срока оплаты кредита?
Добрый день! Интересует следующий вопрос. Хочу сделать частичное погашение по ипотеке Сбербанка, с уменьшением срока ипотеки. Я позвонила в банк и мне сказали что возможно только с уменьшением ежемесячного платежа. Можно ли как то добиться того, чтобы пересчет был именно с уменьшением срока ипотеки?
, Наталья, г. Саратов
Анастасия Акользина
Наталья, для ответа желательно ознакомиться с договором. Если договор вопросы изменения договора не регламентирует, это исключительное право банка. Вам необходимо обратиться в банк непосредственно или направить предложение о заключении дополнительного соглашения с Вашими условиями.
Вы хотите уменьшить срок для уменьшения процента?