Отработка 14 дней при увольнении и определение последнего дня работы

Здравствуйте! Я увольняюсь по собственному желанию. Работадатель сказал с отработкой 14 дней. Заявление я написал 18.08.2016. В заявлении указал прошу уволить меня с 19.08.2016. Заявление было подписано начальником организации 18.08.2016. Скажите пожалуйста какой мой последний день работы? в статье 80 ТК сказано: предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

отсюда я понимаю что мой последний день работы 01.09.2016. Или счет идет с даты которую я указал в заявлении, т.е. последний день работы 02.09.2016.

Просто кадровики говорят что мой последний день 02.09.2016. Подскажите пожалуйста!

, Иван, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Срок начинает течь с даты уведомления (ТК РФ)

Иван
Клиент, г. Ижевск

т.е. я правльно понимаю что 01.09.2016 мой последний день работы. И в этот же день должны сделать расчет и выдать трудовую?

В последний день работы обязаны выдать трудовую и сделать полный расчет (ТК РФ).

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва
т.е. я правльно понимаю что 01.09.2016 мой последний день работы. И в этот же день должны сделать расчет и выдать трудовую?
Иван

Да, верно понимаете. 1-го должны выдать труд.книжку и рассчитать.

Кадровики неправы. 19.08. во внимание принимать не нужно, так как вы не достигли согласия с работодателем об увольнении в этот день

Иван
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за ответ! Ну у меня ни чего не получается. тут в организации уже и юристов подключили, они говорят типа ты же в заявлении написал что с 19 числа. значит считаем с 20. Я им объясняю что в ст.80 четко говорится что с даты написания заявления. Ну они упорно стоят на своем. Подскажите пожалуйста как им правильно аргументировать по закону.

ну что тут можно сказать — непрофессионалы трудятся в вашей организацИи.

Вы имеете право жаловаться на организацию в Госинспекцию труда, прокуратуру, или в течение одного месяца подать заявление в суд об изменении даты увольнения. Решайте.

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Кадровики не правы. Отсчет 14 дней отработки начинается со следующего дня подачи заявления, даты его регистрации кадрами, т.е. с 19.08.2018 года по 01.09.2018 года.