Оскорбляла хозяйка продуктового магазина при возврате некачественных сигарет

Купил сигареты в магазине они оказались не качественные. Тут же я попросил вернуть мне деньги обратно. В ответ я услышал в мой адрес не цензурную брань и всячески оскорбляла меня. И затем вызвала полицию. Как мне быть в такой ситуации? И что делать?

, Марат, г. Омск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Её можно привлечь за оскорбления:

Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Плюс напишите жалобу в Роспотребнадзор, они проверку проведут и скорее всего еще выявят такие продукты, которые изымут + штраф.