Сдача квартира от 4 собственников, из них двое несовешеннолетних

Добрый день. Куплена квартира на материнский капитал. т.е. квартира разделена на 4 доли: я, супруг, и двое несовершеннолетних детей. Хотим сдать квартиру на длительный срок. Как поступить с договором! Я и муж понятно. А дети ? И можно ли нотариально заверить разрешение супруга на меня, чтобы в конце года платить налог обоим?

, Анастасия, г. Калининград
Сдача квартира от 4 собственников, из них двое несовешеннолетних Добрый день. Куплена квартира на материнский капитал. т.е. квартира разделена на 4 доли: я, супруг, и двое несовершеннолетних детей. Хотим сдать квартиру на длительный срок. Как поступить с договором! Я и муж понятно. А дети?
Анастасия

здравствуйте, поскольку данная сделка не связана с отчуждением квартиры, то Вы данные вопросы решаете от имени детей самостоятельно, поскольку в силу закона являетесь их законными представителями. Сам договор можно заключить разными способами. Например, договор может заключить один из родителей, а второй от своего имени и от имени детей составит согласие на заключение этого договора (и то оно требуется, если есть риск споров между собственниками). Если нужно, то договор могу Вам составить.

И можно ли нотариально заверить разрешение супруга на меня, чтобы в конце года платить налог обоим?
Анастасия

не совсем понятен этот вопрос. Налог на доходы физ. лиц платит тот, кто его извлек. Если доход будете получать только Вы, то Вам и выплачивать налог. Если Вы хотите декларировать получение доходов на обоих, тогда Вы оба уже должны будете этот налог выплачивать.