8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли продажа долга третьим лицам, при наличии постановления о выплате?

Здравствуйте, у моего отца долг в з00 т руб. Взял в апреле 2015 г. Бизнес прогорел и отдать пока нечем. От долга не отказывается. У кого взял, подал в суд, присудили выплатить, есть постановление. Но пока нечем, но пути решения вопроса ищем. От долга не отказываемся. Тот у кого взяли говорит ждать больше не может и продает долг третьем лица. Правомерно ли это? Третьи лица обещали поставить на счетчик за каждый просроченный день. Что мы можем сделать в данном случае? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей ГоршковЭксперт
Юрист, г. Москва

Юлия, приветствую!

Да, право требования, в том числе подтвержденное судебным решением, может быть уступлено кредитором третьему лицу.

Исполнение судебных решений производится в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», все остальное (счетчики и т.п.) незаконно.

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ при наличии соответствующих обстоятельств вы вправе обратиться в суд с просьбой о предоставлении отсрочки или рассрочки выплаты долга. Предоставить или не предоставить ее решает суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Правомерно ли поступил инспектор?
Инспектор ДПС выписал штраф 500 рублей за отсутствие договора купли продажи мини-мокика! Правомерно ли поступил инспектор?
, вопрос №3042258, Клиент, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Правомерно ли так отписываться?
Заведено дело об административном правонарушении по ст.20.22 КоАП РФ. Подавалась жалоба в УМВД России на действия (бездействие) сотрудников полиции, где подробно описывалось, что реальных проверочных мероприятий не проводилось, были допущены ошибки в оформлении взятых инспектором ПДН объяснительных, несовпадении дат в рапорте, появилась приписка в объяснительных моей и сына, исключили возможность признания совершенного правонарушения малозначительным и др. В жалобе обращала внимание на п.6 ст.8 Фед.Закона №59-ФЗ. Прислали ответ, подписанный должностным лицом, который также фигурирует в жалобе, что произошла техническая ошибка в датах, она незначительная, других нарушений не установлено. Получается, мою жалобу переслали в тот же гос.орган, действия сотрудников которого я обжалую. Ни на какие другие мои доводы мотивированного ответа нет. Правомерно ли так отписываться? И как быть дальше?
, вопрос №3042341, Наталья, г. Губкин
Защита прав работников
Добрый день, если лежит арест на картах могу ли я предоставить в ФСС реквизиты третьего лица а заявление подписать сама
Добрый день, если лежит арест на картах могу ли я предоставить в ФСС реквизиты третьего лица а заявление подписать сама
, вопрос №3043309, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Директор мне говорит, что в бухгалтерии ему сказали, что меня с 1 июня должны уволить, а 1 сентября снова принять, за отработанное время выплатить компенсацию, правомерно ли это
Здравствуйте. Я работаю внешним совместителем в школе, учитель. Директор мне говорит, что в бухгалтерии ему сказали, что меня с 1 июня должны уволить, а 1 сентября снова принять, за отработанное время выплатить компенсацию, правомерно ли это. Работаю 3 года, такое предложение поступило только сейчас, до сих пор как положено уходила в отпуск и числилась в штате.
, вопрос №3043476, Лариса Викторовна, г. Тулун
500 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Будут ли списаны долги в части причинения вреда имущества по статье 160 ук рф
Будут ли списаны долги в части причинения вреда имущества по статье 160 ук рф если человек которому причинен данный вред не заявил свои требования при банкротстве физического лица который причинил этот вред ? ведь человек которому причинен данный вред может и не знать что такая процедура банкротства существует
, вопрос №3043780, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016