Может ли покупатель расторгнуть договор купли-продажи жилого дома и потребовать возврата денег, если обнаружатся проблемы с отоплением?

Я продаю частный дом с земельным участком. Видимые признаки недостатков с покупателями оговорены, был торг. Дом некоторое время не отапливался, так как я там не проживаю. О внутренних нарушениях в работе системы отопления мне не известно и проверить это в настоящее время не могу до наступления зимы. Может ли покупатель расторгнуть договор купли-продажи и потребовать с меня возврата денежных средств, если система отопления будет нуждаться в ремонте?

, Ирина, г. Челябинск
Мария Кабаева
Юрист, г. Самара

Добрый день! В соответствии с ФЗ " О защите прав потребителей" покупатель при обнаружении недостатка в товаре вправе требовать соразмерного уменьшения цены, возврата средств уплаченных за товар, устранения недостатков продавцом. Покупатель может выбрать любой из вариантов