Ограничения в посещении ребенка, если судом оно не прописано?

Здравствуйте. В связи с разводом уже бывшая супруга поставила условия, следуя которым я могу видеться с ребенком. Суд никаких ограничений не накладывал, родительских прав не лишен. Законны ли действия моей бывшей супруги по отношению ко мне и ребенку? Как можно добиться справедливости и с каким иском обратиться в суд, чтобы мне было позволено посещать ребенка абсолютно в любое время.

Ситуация доходит до того, что моего собственного ребенка не дают мне на руки, заставляют брать какие то справки о том, что состояние моего здоровья в норме. Пытались даже составить график посещений ребенка, в котором я мог видеть его только два раза в месяц.

В мой адрес неоднократно поступали угрозы о том, что меня засудят и оставят без копейки в кармане. Никаких административных или уголовных правонарушений я не совершал. На развод было подано в связи с претензиями моей супруги ко мне в части моего активного образа жизни, мне нельзя было заниматься спортом и после работы я не мог никуда выйти без ее ведома.

Помогите пожалуйста разобраться. Посоветуйте, как мне быть?

, Владислав, г. Тольятти
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

подавайте иск в суд о порядке общения с ребенком. и согласно решению будете встречаться с ребенком по установленному графику. будут возникать препятствия со стороны жены после вынесения решения судом, обращайтесь в комиссию по делам несовершеннолетних. Её сначала привлекут к ответственности по ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ потом по ч.3 этой же статьи.

Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Владимир!

Если суд не определил конкретный порядок общения с ребёнком и принятия участия в его воспитании, то у Вас есть два выбора:

1. Обратитесь в суд с Исковым заявлением о порядке общения с ребёнком, что Я так полагаю будет являться более приемлемым.

2. Заключите с бывшей супругой Cоглашение о порядке общения с ребенком.

С Уважением!