Как подать в суд, если брат отказывается подписать документы на продажу доли дома?

здравствуйте!я бы хотела узнать,что мне делать,я продаю половина доля деревня,готовые документы,покупатель покупает долю,а моего брата отказывает подписать и пойти нотариус....что мне делать и куда обратиться?

, наталья, г. Тверь
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, куда бы Вы ни обратились, никто не вправе заставить Вашего брата подписать договор купли-продажи, если он ещё не получил деньги по сделке.

А если получил — то в суд, с иском о понуждении исполнить обязательств по договору купли-продажи.

Удачи!