8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно расторгнуть договор с интернет-оператором, чтобы в дальнейшем ко мне не было претензий?

День добрый.Вопрос по расторжению договора Ростелеком.Отключаюсь-за оборудование все заплатили давно,возвращать нечего - не вижу смысла посещать офис, стоять бешенные очереди и писать заявление.Могу как то разрешить дистанционно или (если) вообще ,,забить,, на них и не идти никуда, что могут мне предьявить?неоднократный обман с их стороны по оплате - снимают деньги а по факту услуги не подключены и т.п. выписку пока не предоставили.В общем вопрос не в том как вернуть свои деньги а в том, как забыть про них сегодня же и без последствий?

Они ведь не имеют права начислять абонентскую плату если я провод уже обрезал?

Показать полностью
, Павел Филиппов, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
День добрый.Вопрос по расторжению договора Ростелеком.Отключаюсь-за оборудование все заплатили давно, возвращать нечего — не вижу смысла посещать офис, стоять бешенные очереди и писать заявление.Могу как то разрешить дистанционно или (если) вообще ,, забить,, на них и не идти никуда, что могут мне предьявить? неоднократный обман с их стороны по оплате — снимают деньги а по факту услуги не подключены и т.п. выписку пока не предоставили.В общем вопрос не в том как вернуть свои деньги а в том, как забыть про них сегодня же и без последствий? Они ведь не имеют права начислять абонентскую плату если я провод уже обрезал?
Павел Филиппов

Добрый день!
Начислять плату за услугу они имеют право пока у Вас заключен договор и не имеет значения, что провод обрезан и услугами фактически не пользуетесь.

Самый разумный выход на мой взгляд- направить им претензию с Вашим требованием расторгнуть договор.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили
Добрый день. 22.11.23 оформил в рассрочку курс от XYZ. Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили. Как поступить?
, вопрос №4088274, Мухамед, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016