8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел кредитов при разводе с согласия супругов

В браке было взято несколько кредитов. Как их разделить, супруг непротив взять на себя 2 кредита?

, Валентина Дерябина, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день.

Это возможно путем соглашения, о том, что он выплатит Вам сумму кредитов. Иначе никак. банк вряд ли даст согласие на замену заемщика

0
0
0
0
Анна Климова
Анна Климова
Юрист, г. Москва

Все имущество в том числе и кредиты деляться пополам. Вы можете оформить соглашение по порядку выплаты кредита

Семейный кодекс

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?
, вопрос №4053849, Грач Оксана Николаевна, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я с ребёнком уеть в другой город на постоянное место жительства что для этого нужно
Добрый день, хотела бы узнать. Я официально в разводе с супругом, есть дочь 5 ти лет ,проживает со мной. Могу ли я с ребёнком уеть в другой город на постоянное место жительства что для этого нужно. И нужно ли согласие отца что бы я могла уехать с ребёнком на 7 дней
, вопрос №4052557, Елена, г. Воронеж
Семейное право
Может ли суд обязать его платить кредиты т
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Детей общих нет. В браке были 13 лет. Нажили имущество. Дача 500 т.р. машина 850 т.р и квартира 850 т.р. имеем еще два кредита. Один на мне, другой на муже. Потребительские. Были взяты на покупку квартиры и машины. Как будет делиться все при разделе? Кредиты тоже делят пополам? Или каждый свой кредит будет гасить? У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок и зарплата 30000. Я не платёжеспособная. Может ли суд обязать его платить кредиты т.к. у него зарплата больше в два раза и детей и алиментов у него нет. Он остаётся один. Предлагаю ему продать дачу и погасить кредиты. Моя квартира , ему машина. Равнозначные по стоимости. Он упирается.
, вопрос №4051996, Ольга, г. Москва
Семейное право
При разделе имущества, если квартира достаётся одному из супругов, каким образом делятся и делятся ли долги по ипотеке и кредиту?
Квартира в ипотеке + есть кредит (на ремонт ипотечной квартиры). Квартира в совместной собственности супругов, детей нет. При разделе имущества, если квартира достаётся одному из супругов, каким образом делятся и делятся ли долги по ипотеке и кредиту? Например, квартира стоит 10млнр, кредит 1млнр, ипотека 2млнр.
, вопрос №4050986, Елена, г. Хабаровск
Семейное право
Супруг №1 подал в мировой суд регрессивный иск на половину суммы взносов в ГСК за 2021 и 2022 годы, которые были им оплачены
В результате судебного раздела имущества супругов в 2021 году каждому было присуждено 1/2 доли гаража в ГСК. Гараж принадлежал супругу №1, супруг №2 оформил собственность на гараж в мае 2022 года. Супруг №1 подал в мировой суд регрессивный иск на половину суммы взносов в ГСК за 2021 и 2022 годы, которые были им оплачены. Имеет ли право истец на компенсацию за период до оформления супругом №2 собственности на свою долю гаража?
, вопрос №4050058, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.08.2016