Был лишен водительских прав на 1.5 года в 2007 году, права до сих пор не забрал, надо ли сдавать экзамен?

Был лишен водительских прав на 1,5 года в 2007году, права не забрал по настоящее время. Надо ли сдавать экзамен?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если срок ВУ не истек, то не нужно

Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. После лишения прав Вам необходимо снова сдавать теоретическую часть экзамена. Площадку и город сдавать не требуется. Государственная пошлина за сдачу и пересдачу не взимается, платите Вы только за получение готовых прав. Будьте внимательны, ГАИ так же может запросить у Вас справку о допуске к управлению транспортным средством и заключения нарколога и психиатра.

Если у Вас остались вопросы-уточняйте, с удовольствием отвечу.