Как вернуть деньги за неисправный мобильный телефон?
Добрый день! У меня такая ситуация: с момента покупки телефона прошло 2,5 месяца, сенсорный экран перестал адекватно реагировать, т.е. телефоном стало невозможно пользоваться. В салоне мне отказывают в возврате денег или замене товара на новый в течение 10 дней с момента обращения и настаивают на проведении гарантийного ремонта и выявления причин поломки в течение 45 дней. Как мне вернуть деньги за неисправный товар или заменить его на аналогичный, но пригодный к использованию? Спасибо.
- Ответ Хребтова АВ.pdf
- Возврат телефона.jpg
- Возврат телефона1.jpg
- Возврат телефона2.jpg
- Возврат телефона3.jpg
- Ответ Хребтова АВ.pdf
Спасибо за ответ Сергей. Извиняюсь за недостаточно полное описание процесса проблемы. Дело в том, что 23.08.16 я уже сдала телефон в салон сотовой связи вместе с претензией на возврат денежных средств в течение 10 дней с момента обращения и имею на руках экземпляр подписанный продавцом о приеме товара и претензии. А также, в устной форме, отказ в удовлетворении моих требований. А в письменном ответе они меня только приглашают... Будьте добры, скажите чем мне руководствоваться при дальнейшем общении с организацией-продавцом, и как мне вообще действовать дальше чтобы добиться удовлетворения моего права на возврат.
В настоящее-то время телефон где?
Если 9 августа обращались за возвратом, то к 19 должны быть либо деньги, либо мотивированный отказ, есть ответ по этому заявлению?
Вас извещали о проведении проверки (именно по заялению от 09.08.2016)?