Как отказаться от добровольного страхования, оформленного вместе с автомобильным кредитом?

Был взят автокредит в совкомбанке,общая сумма вышла вместе со страховкой 840т.р можно отказаться, если да то в какие сроки?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Руслан.

С 1 июня 2016 года в договоре добровольного страхования страховщик в
обязательном порядке должен предусмотреть возможность возврата страховой
премии полностью в срок не менее пяти дней до начала действия страховки.
Договор прекращается с даты получения страховщиком письменного заявления
страхователя об отказе от услуги. Срок возврата денег – до десяти дней (Указания Центрального Банка РФ от 20 ноября 2015 года N 3854-У).