8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону должно быть оформлено сокращение нагрузки доцента ВУЗа?

Добрый вечер!

Администрация вуза заставляет написать заявление с просьбой о переводе на полставки(была полная ставка). Сокращение нагрузки - не моя инициатива, ее объясняют отсутствием нужного количества часов. Если бы просто вышел приказ, мне дали ознакомиться и, может быть, подписать, что я согласна - это хотя бы понятно. Несправедливо, но понятно. Но писать заявление, что Я ПРОШУ перевести на полставки -...Вправе ли они и чем грозит, если я откажусь писать требуемое заявление?

, Анна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Администрация вуза заставляет написать заявление с просьбой о переводе на полставки(была полная ставка). Сокращение нагрузки — не моя инициатива, ее объясняют отсутствием нужного количества часов. Если бы просто вышел приказ, мне дали ознакомиться и, может быть, подписать, что я согласна — это хотя бы понятно. Несправедливо, но понятно. Но писать заявление, что Я ПРОШУ перевести на полставки -… Вправе ли они и чем грозит, если я откажусь писать требуемое заявление?
Анна

Добрый день!

Анна, в соответствии с ТК РФ (ст. 93) по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

Вас и просят написать заявление, потому что без Вашего согласия это делать не законно. Не пишите сама никакого заявления. Ваш отказ от перехода на 0.5 ставки ни чем Вам не грозит.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016