Отказали в стаже врачу интерну. Правомерно ли?
Работала врачом - интерном на кафедре глазных болезней мед. ВУЗА. Отказались засчитывать в стаж. Якобы институт в Списке должностей и учреждений не значится ссылаясь на (Постановление Правительства от 22.09.1999г № 1066.) Пишут, что возможно начисление пенсии по данной должности если в трудовой книжке будет внесена запись "о зачислении на должность врача - интерна по соответствующей специальности". Якобы в трудовой книжке нет записи о зачислении на должность врача интерна и не указана специализация. В трудовой книжке дословно " зачислить на должность врача интерна кафедры глазных болезней". Не понятно что хотят видеть в трудовой книжке. Правомерно ли отказали засчитывать в стаж для пенсии? И работа на кафедре глазных болезней (офтальмология) является ли льготной для расчета работы как год за год и шесть месяцев согласно имеющегося списка?
- Периоды работы.doc
- Архивная справка.docx
А как же постановление Минтруда РФ от 28.08.1997 года № 43 где есть раздел 2.1 " Специалисты с высшим медицинским и фарм. образованием", где и предусмотрены врачи интерны осуществляющие функции врача.... И в соотвествии с Фед. законом от 22.08.1996 г. № 125 - ФЗ "О высшем и послевузовском проф.образовании", где интернатура - это первичная годичная послевузовская подготовка. Разве влияет где она осуществлялась,, на кафедре или еще где?
Не нашел такого постановления.
В целях пенсионного обеспечения влияет, так как список работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений установлен Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781.
Простите, но пока я не могу поймать Вашу мысль.
Какие у Вас веские аргументы для суда, что интернатура на кафедре глазных болезней института входит в стаж?