8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл писать жалобу для наказания сотрудников тюрьмы за беспредел?

Здравствуйте хотела узнать муж сидит в тюрьме но там происходит полный беспредел! Постоянно именно к нему сотрудники придераются! Теперь его ни за что посадили в бур не за что хотим написать жалобу есть смысл что он от туда выйдет и сотрудники будут наказаны

, Светлана, г. Череповец
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вашему мужу следует обжаловать применение данной меры взыскания в судебном порядке.

0
0
0
0

Уважаемый Муравлев Владимир Анатольевич, прежде чем ссылаться на норму закона необходимо вникнуть в суть вопроса клиента. А суть вопроса состоит в том, какие действия можно предпринять в случае помещения лица в БУР. БУРом в простонародье называется ПКТ либо также речь может идти о строгих условиях содержания, что не меняет сути вопроса в его контексте, то есть к супругу клиентки за постоянные нарушения было применена такая мера взыскания — перевод в ПКТ (п. «г» ч. 1 ст. 115 УП ИК РФ) либо можно говорить о том, что перевели из общих условий содержания (надеюсь Вы знакомы с условиями содержания осужденных) в строгие условие содержания. Что применение меры взыскания — ПЕРЕВОД в ПКТ, что решение комиссии о переводе на строгие условия содержания в исправительной колонии (а речь в вопросе, уверена, идет именно об ИК, а не о СИЗО, поскольку ПКТ нет в СИЗО), может быть обжалован в том числе в СУДЕ. И Ваши разъяснения о том, какие передачки положены, неуместны в ответе на данный вопрос. Надеюсь Вам известно, что подобные решения администрации ИК подлежат судебному обжалованию (в порядке предусмотренном КАС РФ — на тот случае, если Вам об этом неизвестно).

Поэтому прежде чем жаловаться на других в администрацию сайта, за собой почаще смотрите.

1
0
1
0
Правила оказания юридических услуг на сайте www.pravoved.ru Дополнение к Пользовательскому соглашению Введено в действие 25 апреля 2013 г. (с изменениями от 17 сентября 2014 г.) Неужели только я это это читал?
Муравлев Владимир Анатольевич

А Вы по сути вопроса пишите, по теме, а не ищите какие-то технические нарушения. Конечно, если Вам по сути ответить нечего… Можете и на такое жалобы строчить. Другого опыта по всей видимости Вы не нажили. Досадно. Обмельчал адвокат нынче.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Теперь его ни за что посадили в бур не за что хотим написать жалобу есть смысл
Светлана

Здравствуйте, Светлана. БУР- барак усиленного режима.Такого наказания при содержании в сизо законодательством не предусмотрено.

Согласно ФЗ от 15 июля 1995 года N 103-ФЗ СОДЕРЖАНИИ ПОД СТРАЖЕЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ такой меры наказания не предусмотрено.

Статья 38. Меры взыскания

За невыполнение установленных обязанностей к подозреваемым и обвиняемым могут применяться меры взыскания:
выговор;
водворение в карцер или в одиночную камеру на гауптвахте на срок до пятнадцати суток, а несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых — на срок до семи суток.

Если у Вас есть сомнения в целесообразности написания жалобы, возможно стоит дождаться решения(желания) Вашего мужа.

0
0
0
0

«Вашему мужу следует обжаловать применение данной меры взыскания в судебном порядке.Сармина Елена»Юрист, г. Ростов-на-Дону

Прекрасный ответ юриста.Если бы только в закон посмотрела...

0
0
0
0

Статья 115УИК РФ. Меры взыскания, применяемые к осужденным к лишению свободы

1. За нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры взыскания:
а) выговор;
б) дисциплинарный штраф в размере до двухсот рублей;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
в) водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор на срок до 15 суток;
г) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, содержащихся в исправительных колониях общего и строгого режимов, в помещения камерного типа, а в исправительных колониях особого режима — в одиночные камеры на срок до шести месяцев;
д) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, в единые помещения камерного типа на срок до одного года;
е) перевод осужденных женщин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, в помещения камерного типа на срок до трех месяцев.
2. К осужденным, отбывающим лишение свободы в колониях-поселениях, могут применяться взыскания в виде отмены права проживания вне общежития и запрещения выхода за пределы общежития в свободное от работы время на срок до 30 дней.
3. К осужденным, отбывающим лишение свободы в колониях-поселениях, не применяются взыскания, предусмотренные пунктами «г», «д» и «е» части первой настоящей статьи.
4. Утратил силу. — Федеральный закон от 09.05.2005 N 46-ФЗ.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016