8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыл свое ИП "Рекламное агенство" и не знаю что делать дальше

Здравствуйте, открыл свое ИП "Рекламное агенство" и не знаю что делать дальше, на руках только свидетельство ИП

Уточнение от клиента

Если ваш ответ будет достойный, готов его оплатить.

, Родион, г. Нижний Новгород
Виталий Серов
Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Родион,

уточните, пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос?

0
0
0
0
Родион
Родион
Клиент, г. Нижний Новгород

Какие документы мне нужны еще? договора? счет в банке? или еще что

Вам еще желательно получить уведомление о постановке на учет в качестве плательщика страховых сборов в ФСС и ПФР. В нашем регионе они приходят по почте.

Счет в банке — определенно нужен, для расчетов с юр лицами.

Договоры — стоит подготовить шаблоны, чтобы сберечь время в будущем.

0
0
0
0
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Родион. Рекомендую самостоятельно обратиться в ПФР в спец.отдел по ИП. Получите уведомление о постановке на учет в качестве плательщика страховых взносов. Да, они как бы должны сами это все делать, но в Н.Новгороде плохо налажен обмен данными между налоговой и ПФР. Заодно в ПФР получите квитанции об оплате взносов. В этом году они составляют 23-24 т.р. сли ИП зарегистрировали не с начала года, то вам будет сделан перерасчет. Оплатить нужно до 25 декабря текущего года.

Если планируете брать сотрудников в штат, устроить их оффициально, то встаньте на учет в ПФР как работодатель (там все объяснят, не волнуйтесь).

Что еще… все зависит от вашей системы налогооблажения. Возможно учетные журнальчики надо завести, если будет касса, то обзавестись ККМ, поставить ее на учет. Если планируете работать по безналу, то надо открыть расч.счет в банке (не идите в первый попавшийся банк, изучите предложения). Составьте шаблоны договоров по тем направлениям, которые вам необходимы. Если сомневаетесь в своих силах по юридической части, обратитесь к юристу или адвокату. Так, могу предложить свои услуги по составлению договоров или абонентскому обслуживанию.

удачи в работе!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
Здравствуйте! У меня основной трудовой договор с 2013 года. В феврале 2021 году ушла в отпуск по БиР потом по уходу за ребёнком.15 апреля 2024 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 16 апреля выход на работу. Пока была в отпуске сменился собственник организации, т. е. директор, организация так и осталась. По факту мою должность негласно упразднили и выходить мне некуда, при этом меня не уведомляли о произошедших изменениях и предложили зп мрот что в два раза меньше той что была до ухода в отпуск по уходу за ребенком с расчётом на то что напишу заявление по собственному. Я написала два заявление одно на выход и другое на уход в учебных отпуск на подготовку и защиту диплома с 16 апреля , образование получаю первое. Что делать дальше, я пока не знаю. Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
, вопрос №4085629, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016