При каких условиях есть возможность покупки доли квартиры в ипотеку?

Квартира после смерти родственника оказалась поделенной на доли между 4 людьми. Один из них мой молодой человек. Я бы хотела выкупить доли у остальных членов семьи, однако банки (ВТБ) отказываются давать ипотеку на покупку доли. Мы собираемся пожениться. ВТБ отказал и при условии, если мы будем докупать уже как семья оставшиеся три доли. Подскажите, как правильно оформить сделку, чтобы была возможность взять ипотеку?

, Ирина, г. Екатеринбург
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

почему остановились на ВТБ. Пробуйте обращаться в другие банки.

Хотя и здесь ВТБ трудно понять, почему они отказывают.