Можно ли привлечь к ответственности за связь с несовершеннолетней, спустя 14 лет?

мы с бывшим стали встречатся когда мне было 15 лет я забеременела и мы стали жить но у меня был выкидыш, но нашего первого ребенка я родила в 17 лет сейчас дочери 12 лет я хочу подать на него в суд за связь с несовершеннолетней как мне правильно написать заявление?

, Надежда,
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
хочу подать на него в суд за связь с несовершеннолетней как мне правильно написать заявление?
Надежда

Здравствуйте. Все, что Вы написали в вопросе, этого достаточно, что бы провести проверку по Вашему заявлению. Половая связь с лицами не достигшими 16 летнего возраста в России уголовно наказуема.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.