8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украинка без паспорта Украины в 16 лет с ВНЖ в РФ

Дочери в январе исполняется 16 лет. Мы гр. Украины живем в России по ВНЖ. На Украине мы выписались,у меня забрали внутренний паспорт. Нужно ли получать паспорт дочери в 16 лет и где? В консульстве?ведь на Украине у нас нет прописки. И признает ли Россия новые биометрические паспорта (карточки.)Украины?

, Наталья, г. Краснодар
Аксинья Швалёва
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Наталья!

Если получатель паспорта находится за пределами Украины, но имеет свидетельство о рождении, заполненное на русском языке, то он может обратиться в Украинское консульство, находящееся в его городе, если такое имеется.

На сегодняшний день при получении паспорта гражданина республики на руках у человека остаётся и общегражданский украинский паспорт.

Таким образом в РФ признается общегражданский паспорт и бимотрический призанется также.

С уважением Швалева А.А.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

У нас имеется свидетельство о рождении на украинском языке. Также есть перевод заверенный нотариально. С этими документами мы можем обратиться в консульство в Ростове для получения паспорта Украины ?

Для оформления паспорта в консульское учреждение подаются:

заявление-анкета установленного образца; документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины (копия страниц паспорта гражданина Украины для выезда за границу прилагаются к заявлению — анкете); документ, подтверждающий постоянное или временное проживание за границей или подтверждающий факт такого проживания на территории иностранного государства (РФ) не менее шести месяцев на момент подачи заявления-анкеты на оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу (копия прилагается к заявлению-анкете); справка, выданная компетентными органами РФ о непринадлежности к гражданству РФ (представляется по требованию консульского работника) – оригинал; свидетельство о рождении (после принятия документов возвращается, к заявлению-анкете прилагается его копия); копия выданной налоговым органом Украины справки о присвоении идентификационного номера (при наличии); две цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра и одна цветная фотография размером 10 х 15 сантиметров; квитанция об оплате консульского сбора или документ, подтверждающий право на освобождение полностью или частично от его уплаты, в соответствии с законодательством Украины; в случае перемены заявителем имени к заявлению-анкете прилагается копия соответствующего документа, подтверждающего это изменение;

Обращайтесь в корнсульство с этим пакетом документов, с вашим свидетельством на украинском языке и переводом на русский нотариально заверенным.

Генеральное консульство Украины в Ростове — на дону находится по адресу: per. Khalturinskiy, 28/40, Rostov-on-Don, Rostov Oblast, 344008. Телефон: 8 (863) 227-05-49

С уважением Швалева А.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
, вопрос №4081428, Маша, г. Москва
Гражданство
Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
рожден на территории Армянской ССР, родители по национальности армяне (св-во о рождении). Постоянно проживаю в РФ с 1994 года, но паспортом РФ не документирован. Скрывался от преследования Прокуратуры Армении до 2014 года (уклонение от армии), дело закрыто в 2014 году. Паспортом Армении не документирован. Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
, вопрос №4079725, Наталья, г. Миасс
Доверенности нотариуса
Я нахожусь в Л Н Р и хочу приобрести квартиру, собственник которой проживает в Белоруссии и имеет паспорт внж
Добрый день. Я нахожусь в Л Н Р и хочу приобрести квартиру, собственник которой проживает в Белоруссии и имеет паспорт внж. Будет ли у нас приниматься доверенность от белорусского нотариуса или нужно оформлять в консульстве Р Ф? Спасибо.
, вопрос №4076976, Вера, Краснодон
Семейное право
Если они 16 лет живут порознь?
Один из родителей взял кредит, но нет возможности оплатить. Совершеннолетний ребенок обязан выплачивать кредит за него? Если они 16 лет живут порознь?
, вопрос №4076137, Елена, г. Москва
Военное право
Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске
Здравствуйте. Мужа мобилизовали в 2022 году. На момент мобилизации было двое детей и срок беременности был маленький третьим ребёнком. Хотела бы чтобы мужа демобилизовали. Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске. Пи помогите пожалуйста с составлением рапорта. От его имени и параллельно от моего имени. Хотела написать всё юридическим языком. Благодарю.
, вопрос №4076133, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 29.08.2016