Здравствуйте!
В соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.
В соответствии со статьей 46 Жилищного кодекса РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу введения ограничения на земельный участок принимается большинство не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (т.е. не менее 66,6% голосов от всех собственников помещений в многоквартирном доме).
Целесообразно ознакомиться с протоколом общего собрания и проверить законность принятого решения.
Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое с нарушением установленных законом требований, или если такое решение нарушает его законные права и интересы.Срок для подачи заявления о таком обжаловании 6 месяцев с момента когда собственнику стало известно о принятом решении.
что сказать, если Вы собственник и не были извещены о собрании, то можно оспорить решения общего собрания собственников.
Здание по проектной декларации цитирую "Многоэтажный жилой дом с помещениями общественного назначения, подземная автостоянка, здание общественного назначения, трансформаторная подстанция, расположенного по адресу: Россия, Новосибирская область, город Новосибирск, Центральный район, улица Семьи Шамшиных, 20 стр., I этап строительства — многоэтажный жилой дом с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой в осях 1-23/А/З-Т, трансформаторной подстанции."