Как приехать из Грузии в Россию, если нет родственников?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я приехать в Россию из Грузии с грузинским паспортом.Если нет могут ли мне прислать приглошения друзья,так как родственников в России нету.

, Анна, г. Лиски
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Анна!

В Россию граждане Грузии могут приехать только по приглашению от
одного из россиян. Наличие родства между приезжающим и принимающим
лицами необязательно. Нужно помнить о том, что на границе особое внимание
уделяют цели, с которой вы пересекаете российскую границу. А теперь
список документов.

— Загранпаспорт (действующий)

— Приглашение (оригинал)
— Визовая анкета с фотоснимком
— Сертификат об отсутствии ВИЧ (если цель поездки – временное проживание)
— Выписка с банковского счета, что может подтвердить наличие у вас достаточного для нахождения на территории России количества денежных средств.
— Медицинская страховка, покрывающая все возможные несчастные случаи и медицинские расходы.