Как правильно написать заявление на увольнение в связи с переездом в другой город?

Здравствуйте,как правильно написать заявление на увольнение в связи с переездом в другой город?И нужно будем мне отрабатывать две недели?

, Анна, г. Томск
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Анна!

В Вашем случае увольнение является увольнением по собственному желанию то есть с отработкой.

Согласно части 1 ст.80 «Трудового кодекса Российской Федерации»:

« Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по
собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели…….»

Заявление на увольнение пишется в произвольной форме.

НАПРИМЕР:

Директору фирмы….

ФИО

Ваша должность

ФИО

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию ____________ .

(дата.месяц.год)

____ _________ 2016г. _____________________

(подпись)

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, если у Вас нет возможности отрабатывать 2 недели, то я бы посоветовала бы Вам дописать в заявлении в конце… по собственному желанию, в связи с переездом в другую местность.

В соответствии с пунктом п.7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983 № 240/22–31 «Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении
трудовой дисциплины» переезд в другую местность является уважительной причиной, при которой работодатель должен прекратить трудовые отношения в срок о котором просит работник в заявлении.