8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление на увольнение в связи с переездом в другой город?

Здравствуйте,как правильно написать заявление на увольнение в связи с переездом в другой город?И нужно будем мне отрабатывать две недели?

, Анна, г. Томск
Анатолий Голубев
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Анна!

В Вашем случае увольнение является увольнением по собственному желанию то есть с отработкой.

Согласно части 1 ст.80 «Трудового кодекса Российской Федерации»:

« Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по
собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели…….»

Заявление на увольнение пишется в произвольной форме.

НАПРИМЕР:

Директору фирмы….

ФИО

Ваша должность

ФИО

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию ____________ .

(дата.месяц.год)

____ _________ 2016г. _____________________

(подпись)

0
0
0
0
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, если у Вас нет возможности отрабатывать 2 недели, то я бы посоветовала бы Вам дописать в заявлении в конце… по собственному желанию, в связи с переездом в другую местность.

В соответствии с пунктом п.7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983 № 240/22–31 «Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении
трудовой дисциплины» переезд в другую местность является уважительной причиной, при которой работодатель должен прекратить трудовые отношения в срок о котором просит работник в заявлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
Уголовное право
Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда
Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.
, вопрос №4086555, Юля, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.08.2016