8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли в уголовном деле сумма доставки и установки двери?

Соседи выбили мне входную дверь, дверь востанавлению не подлежала,была заменена на новую, на соседей завели уголовное дело по ст 167, но в суде учли только стоимость двери но не учли стоимость доставки и установки новой двери. В этоге так как сумма стоимости двери не привысила 5тр уголовное дело было прекращено, должна ли учитыватся не только стоимость двери но и доставка и установка?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Евгений Катаев
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, в соответствии с ч.1 статьи 15 ГК РФ,"Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере."
Если у Вас сохранились доказательства доставки и установки (чеки, квитанции) то Вы можете истребовать сумму ущерба в судебном порядке. Однако, стоит помнить, что далеко не всегда суд возмещает ту сумму, которую лицо потеряло.
Если у Вас остались вопросы — с удовольствием на них отвечу.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
В этоге так как сумма стоимости двери не привысила 5тр уголовное дело было прекращено,
Александр

Взыскать все расходы вы можете в исковом порядке. В уголовном деле по ст.167 УК РФ для квалификации имеет значение только стоимость поврежденного имущества. Восстановительные работы и расходы в связи с ними не учитываются.

Если бы вынесли обвинительный приговор в связи с повреждением двери, то вы могли бы получить и деньги связанных с расходы на восстановление.

Судья прекратив дело, думаю в связи с декриминалицией некоторых преступлений, прекратил дело за отсутствием состава преступления, то есть взыскать в рамках такого дела у вас переспективы не было, после выхода изменений в уголовном кодексе в июле этого года.

0
0
0
0
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

В рамках уголовного дела заявите гражданский иск, куда можете отнести все расходы, в том числе и на доставку, на перевозку и т.д.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по ст
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. Б. Что грозит?
, вопрос №4099016, Ирина, г. Хабаровск
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Дата обновления страницы 28.08.2016