Соседи выбили мне входную дверь, учитывается ли в уголовном деле сумма доставки и его установки?
Соседи выбили мне входную дверь, дверь востанавлению не подлежала,была заменена на новую, на соседей завели уголовное дело по ст 167, но в суде учли только стоимость двери но не учли стоимость доставки и установки новой двери. В этоге так как сумма стоимости двери не привысила 5тр уголовное дело было прекращено, должна ли учитыватся не только стоимость двери но и доставка и установка?
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Догадин
Здравствуйте. По практике не учитывают, хотя возможно это не совсем верно с точки зрения жизни. Вы можете подать иск по этим суммам в гражданском порядке.
Вячеслав Никифоров
В порядке гражданского иска Вы можете взыскать все, в том числе и расходы на Вашего представителя!