8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узнали о регистрации ООО посторонними на моего родственника посторонними людьми, как быть?

Действую в интересах моего двоюродного брата. Он сейчас в турпоездке и ничего решить не может.

26 августа 2016 года обнаружил в почтовом ящике моего брата письмо от пенсионного фонда. В нем пенсионный фонд уведомляет о получении свединий о регистрации ООО на моего брата и присвоении ему всех положенных реквизитов. Так же в письме лежали предложения от налоговой на переход на электронную подачу отчетности.

Вышел на связь с братом. Он никакого ООО не регистрировал. Успел позвонить в пенсионный фонд до их закрытия и описать им ситуацию. Они данное письмо ВЫСЫЛАЛИ. То есть это официальное письмо. Пробил ИНН фирмы через интернет. Такая фирма действительно существует. И зарегистрирована 11 августа 2016 года на моего брата. Подача документов была 4 августа 2016г. Офис ООО — квартира в которой прописан мой брат. В выписке ООО имеет лицензию на продажу автотехники, строительной техники, организации складских помещений, торговля стройматериалами, перечислены виды разрешенных строительных работ. Все виды лицензий перечисляются на 8 страницах. Уставной капитал фирмы 10000 рублей.

В телефонном разговоре с братом выяснил, что в начале августа он пришел устраиваться на работу в фирму, которая занимается ремонтом квартир, офисов и т. п. На собеседовании проверили его умения, сказали, что он им подходит. Взяли документы и вышли в другую комнату. Потом пришли с документами и предложили стать директором их компании. С ними был уже натариус. Брат отказался, забрал документы и ушел. Он не подписывал НИ ОДИН ДОКУМЕНТ.

В квартире пять собственников. В квартире прописано трое человек. Брат и собственник и прописан. Никто из собственников не давал своего согласия на регистрацию ООО в квартире.

В связи со своим отсутствием брата в стране еще пару недель и невозможностью других родственников решить данную проблему, данной ситуацией должен заняться я.

В субботу 27 августа 2016 был в отделении милиции города. Хиханьки хаханьки со стороны сотрудников. Что вы от нас хотите? Мы что закроем фирму? Пусть брат приходит. Если сейчас не может, пусть придет когда приедет. И т.п

Все же выпытал к кому надо обратиться. В понедельник иду к следователю.

У нас с двоюродным братом разные фамилии. Его отец и моя мать полнородные родные брат и сестра.

Теперь вопросы:

1. Имеет ли право гражданин РФ сообщить о возможном совершенном преступлении? В каких статьях норм и законов прописаны эти права или обязанности? Статья УК РФ о недонесении подходит? Могу ли я аргументировать свое обращение к следователю согласно данных статей законов?

2. Могу я оспорить отказ приема заявления следователем, если такой последует, обязанностью каждого гражданина сообщать о преступлении?

2. Следует ли в заявлении писать о пересыле органом дознания письмо в орган, которому подследственно расследование данного заявления? Или они должны это сделать сами?

3. В какие госорганы помимо полиции я могу обратиться? Прокуратура? Пенсионный фонд? Налоговая инспекция? В какие еще? Необходимо ли уведомить об ситуации ЖКО? Возможно ли сразу обращение во все перечисленные органы.

4. Можно ли написать одно заявление во все перечисленные органы с перечислением в этом заявлении сразу всех органов обращения? Или лучше оформлять все разными заявлениями?

5. Можно ли было зарегистрировать без согласия других собственников квартиры ООО на одного собственника по адресу квартиры?

6. Какие возможные последствия регистрации ООО на моего брата без его согласия для его самого?

7. Какие еще возможны варианты действий с моей стороны до возвращения брата?

Показать полностью
, Артем,
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Помимо того, что это является предметом рассмотрения правоохранительных органов, я бы порекомендовала Вам параллельно обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения регистрации ООО.

0
0
0
0

Необходимо обратится в соответствующую ИФНС где зарегистрировано юридическое лицо с заполненной формой Р34001 о недостоверности сведений о себе, если это другой город, то нотариус из вашего может это сделать, но не каждый.

Пишите готов помочь и составить.

0
0
0
0
Алёна Малеева
Алёна Малеева
Юридическая компания "ЮК LBC", г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если вести речь об уголовно-правовой направленности решения проблемы, мы бы также рекомендовали следующее:

1. обратиться с заявлением в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении в рамках ст. 173.1 УК РФ;

2. в ходе проверки в рамках ст. 144-145 УПК РФ, настаивать на истребовании регистрационного дела из ИФНС, проведении почерковедческой экспертизы;
3. после получения процессуального ответа из полиции, где будет указано, что документы Ваш брат не подписывал — обратиться в ИФНС с возражениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
, вопрос №4095589, Арсен, г. Курск
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2020