Покупаю квартиру несовершеннолетней дочери, могут ли в этой квартире остаться прописанные?

Покупаю квартиру несовершеннолетней дочери, могут ли в этой квартире остаться прописанные, если нет, то после покупки могу ли я прописать кого либо в эту квартиру? И вообще какие действия я смогу совершать, как ее мать в отношении данной квартиры.

, Надежда, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Наличие регистрации в квартире лиц со стороны продавца не препятствует продавцу продать а покупателю приобрести квартиру. После приобретения квартиры для несовершеннолетнего ребенка, все действия связанные с регистрацией (пропиской) в данной квартире производятся с разрешения органов опеки.

Если вас не устраивает наличие посторонних зарегистрированных лиц в данной квартире, вы имеете право от имени дочери снять данных лиц с регистрационного учета в судебном порядке.

Вы имеете право производить любые действия от имени несовершеннолетней дочери с данной квартирой, но с разрешения органов опеки.

С уважением!