112 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение беременых по инициативе работодателя

Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться по поводу увольнения во время беременности, работаю в коммерческом банке 11 месяцев. 28 мая при сроке беременности 8 недель я встала на учет у гинеколога, на следующий день сообщила о своем положение руководителю, справку от меня он не потребовал. 24 июня мне позвонил ведущий менеджер розничных продаж и от имени руководителя заявил что меня хотят уволить и взять на мое место нового сотрудника, мне необходимо приехать и написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я пояснила что беременна и увольняться не собираюсь. Через две недели снова позвонил все тот же менеджер с тем же заявлением - либо увольняетесь либо мы найдем к чему придраться и уволим вас по статье. Теперь мне регулярно поступают звонки с желанием меня уволить. Справку о беременности отправила руководителю заказным письмом, ее он получил. Как вести себя в данной ситуации? Выговоров у меня на данный момент нет и никогда не было, трудовую дисциплину не нарушаю, но я боюсь что прогулы, прочие нарушения и выговоры появятся без моего ведома в ближайшее время. Есть ли возможность через прокуратуру или какие то другие инстанции, путем жалоб или заявления утихомирить руководство и спокойно доработать три месяца до декрета? Хотелось бы узнать как регламентирует трудовой кодекс рф 2013 увольнение беременных по инициативе работодателя. Положительного влияния психологическое давление с их стороны на меня не оказывает.

18 Июля 2013, 13:20, вопрос №135904
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30402
ответа
13517
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А Вы сейчас в отпуске?

18 Июля 2013, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Шахматова Наталья Владимировна
клиент, г. Омск

нет, в настоящее время я работаю

18 Июля 2013, 13:29
получен
гонорар
33%
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья!

Согласно ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В Вашем случае, работодатель принудить Вас написать заявление за свой счет не может. «По статье» Вас также не могут уволить. Обращайтесь с жалобой в ГИТ и прокуратуру, и спокойно дорабатывайте до декретного отпуска.

18 Июля 2013, 13:29
q Отблагодарить
0 0
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Постановление Конституционного Суда РФ от 06.12.2012 N 31-П:

Трудовой кодекс Российской Федерации запрещает увольнение беременных женщин по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Содержащая данный запрет часть первая его статьи 261 относится к числу специальных норм,  закрепляющих для беременных женщин повышенные гарантии по сравнению с другими нормами Трудового кодекса Российской Федерации, регламентирующими вопросы расторжения трудового договора, — как общими, так и предусматривающими особенности регулирования труда женщин и лиц с семейными обязанностями, и является по своей сути трудовой льготой, обеспечивающей стабильность положения беременных женщин как работников и их защиту от резкого снижения уровня материального благосостояния, обусловленного тем обстоятельством, что поиск новой работы для них в период беременности затруднителен.

18 Июля 2013, 13:37
получен
гонорар
33%
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья!

Согласно ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Пусть хоть 10 раз объявят выговор, нельзя уволить беременную женщину.

Можно уволить только в 2 случаях.

А кроме того процедура наложения дисциплинарного взыскания строго регламентирована. Его наложение всегда можно обжаловать в суде. А также можно пожаловаться в трудинспекцию.

18 Июля 2013, 13:30
q Отблагодарить
0 0
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Для информации, если захотят задним числом уволить.

Есть судебная практика в пользу того, что не имеет правового значения то обстоятельство, было или не было работодателю известно о состоянии беременности увольняемой работницы, поскольку данное обстоятельство не должно влиять на соблюдение гарантий, предусмотренных законом для беременных женщин при увольнении по инициативе администрации. Исходя из буквального толкования положений ч. 1 ст. 261 ТК РФ запрет на увольнение беременной женщины не ставится в зависимость от осведомленности работодателя о ее беременности.

18 Июля 2013, 13:34
получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
14512
ответов
5982
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5982отзыва

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

В период беременности увольнение работника по инициативе работодателя запрещено, кроме случае ликвидации предприятия. Думаю, Вы об этом знаете сами.

 «Как вести себя в данной ситуации?»

Не увольняться, не реагировать на шантаж.

Обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру и укажите на оказываемое на Вас давление. Думаю, три месяца проработаете, а после декрет, отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а там решите сами, работать дальше там или нет. Возможно за это время сменится и руководства учреждения. 

18 Июля 2013, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Хотелось бы добавить к уже сказанному коллегами.Безусловно, жаловать в трудовую инспекцию и в прокуратуру надо, но я бы Вам советовал вооружиться записью данных телефонных разговоров с принуждением Вас уволить и отправить жалобы вместе с записями в ГИТ и в прокуратуру заказным письмом с уведомлением о вручение.

18 Июля 2013, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут