Ходатайство о снижении срока наказания осужденному в СИЗО

Добрый день! Куда писать ходатайство о снижении срока. Осужденный в СИЗО. Как его писать? Какие статьи его регламентируют?

, Анна, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

уточните пожалуйста вопрос. когда и на сколько он осужден? сколько находится под арестом?

Анна
Клиент, г. Москва

Осуждён 21.03.16 замена наказания с условного на реальный срок. 1 год общего. 4 августа была аппеляция но приговор оставлен без изменения.

Вам можно уже на УДО подавать заявление. Хотя еще нужно знать, какая статья УК инкриминировалась ему.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Для начала Вы можете обратиться к начальнику СИЗО с заявлением об оставления для хозяйственных работ! Также могут и Ваши родственники обратиться к начальнику СИЗО, т.к. это ни кому не запрещено и это будет правильно, просто и дума., что вполне эффективно! Из СИЗО Вы также можете выйти по УДО!

Анна
Клиент, г. Москва

Там требуют прописку или регистрацию в Москве или московской области! Это законно?

Начальник может решить этот вопрос и без расписки, но то он и начальник, особенно когда подойдут к нему на личный прием родственники. Главное по возможности оказать материальную помощь для СИЗО по обеспечению стройматериалами любого вида и объема! Это есть — спонсорская помощь для ГУФСИН, когда все будет принято официально!