624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ходатайство о снижении срока наказания осужденному в СИЗО

Добрый день! Куда писать ходатайство о снижении срока. Осужденный в СИЗО. Как его писать? Какие статьи его регламентируют?

27 Августа 2016, 23:43, вопрос №1359022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
977
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 977ответов
  • 243отзыва

уточните пожалуйста вопрос. когда и на сколько он осужден? сколько находится под арестом?

27 Августа 2016, 23:44
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

Осуждён 21.03.16 замена наказания с условного на реальный срок. 1 год общего. 4 августа была аппеляция но приговор оставлен без изменения.

28 Августа 2016, 11:26
977
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

Вам можно уже на УДО подавать заявление. Хотя еще нужно знать, какая статья УК инкриминировалась ему.

28 Августа 2016, 11:56
Анна
клиент, г. Москва

21.03.16 ему вынесен приговор о замене и он объявлен а розыск а в мае его задержали и 27 мая его в СИЗО отвезли тех пор он там. Ст 161 ч.2 п.в

28 Августа 2016, 13:59
977
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

Анна, я же Вам дал развернутый ответ 24 мая))) Думаю, что-то вопрос знакомый)))

28 Августа 2016, 14:08
977
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

24 августа, извините

28 Августа 2016, 14:10
Анна
клиент, г. Москва

А разве снижение срока и Удо это одно же???

28 Августа 2016, 14:33
977
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

не одно и тоже. но во-первых, суд и так минимальное наказание дал. во-вторых, Ваш парень в розыске был. сейчас нужно очень примерно себя вести, чтобы по УДО выпустили, либо придется год отсиживать полностью.

28 Августа 2016, 15:06
Анна
клиент, г. Москва

Дело в том что он хочет задержаться в СИЗО как можно дольше. Хоз отряде не хотят оставлять потому что нет регистрации в мос. Области. Поэтому ищем способы продержаться. Ему там сказали " типо знающие " , что когда получит на руки приговор может написать на снижение срока и это его не будут на этап отправлять.

28 Августа 2016, 18:51
977
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

если в этих целях, то действительно следует подать заявление на снижение срока. пока суд рассмотрит, еще три месяца как минимум пройдет.

28 Августа 2016, 18:54
Анна
клиент, г. Москва

А куда нам его подать? И как правильно найти образец?

28 Августа 2016, 19:38
977
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

Всё. пора заканчивать мне сегодня с консультациями))))). Только УДО возможно в том порядке, который я ранее излагал. Я так понимаю, Вы приговор не обжаловали в своё время. Значит тупо подавайте прошение на применение УДО сейчас. Может в связи с расторопностью Московских судов, оно как раз и будет рассмотрено к концу ноября.

28 Августа 2016, 19:47
Адвокат - Вячеслав
331
ответ
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для начала Вы можете обратиться к начальнику СИЗО с заявлением об оставления для хозяйственных работ! Также могут и Ваши родственники обратиться к начальнику СИЗО, т.к. это ни кому не запрещено и это будет правильно, просто и дума., что вполне эффективно! Из СИЗО Вы также можете выйти по УДО!

08 Сентября 2016, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

Там требуют прописку или регистрацию в Москве или московской области! Это законно?

18 Сентября 2016, 01:10
331
ответ
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Начальник может решить этот вопрос и без расписки, но то он и начальник, особенно когда подойдут к нему на личный прием родственники. Главное по возможности оказать материальную помощь для СИЗО по обеспечению стройматериалами любого вида и объема! Это есть — спонсорская помощь для ГУФСИН, когда все будет принято официально!

18 Сентября 2016, 12:46
Анна
клиент, г. Москва

Значит нехочет. я ему все предлогала

Спасибо за помощь. Буду писать в прокуратуру жалобу!

18 Сентября 2016, 13:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.